Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта

Кабинет  заведующего  ДО

Предназначен:  для индивидуальных консультаций, бесед с педагогическим, обслуживающим персоналом и родителями;

Содержит:  библиотеку  нормативно –правовой документации по обеспечению образовательной деятельности;

Методический  кабинет

Предназначен: для осуществления методической помощи  педагогам;

Организации консультаций, педсоветов

Выставок методической литературы и игрового оборудования;

Выставок дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям.

Содержит:

Библиотеку  педагогической, методической  и детской  литературы

Библиотека  периодических  изданий;

Демонстрационный, раздаточный, строительный   материал  для занятий, детские и взрослые костюмы

Документация по содержанию работы  в ДОУ (в соответствии с номенклатурой).

Игрушки, муляжи;

Видеофонотеку.

Физкультурный зал содержит:

Стандартное и нетрадиционное оборудование, необходимое для ведения физкультурно-оздоровительной работы.

Мячи, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений (султанчики, флажки, обручи), гимнастические стенки, скамейки, маты, мягкий модуль, спортивное оборудование для прыжков, лазания.

Музыкальный зал Содержит:

Шкаф  для используемых  муз. руководителем  пособий, игрушек, атрибутов.

Различные виды театров  ширма, пианино,баян, музыкальный центр, набор музыкальных инструментов, фонотека, нотный материал, библиотека методической литературы, аудиокассеты.

Музей "Деревенская изба»:

Предназначен для проведения тематических занятий и экскурсий с воспитанниками детского сада.

Содержит экспозиции:

«Русская изба», лампадка, старинный сундук, детская колыбелька(металлическая), кукла в люльке, утюг безпроводной, радиола, икона, самовар, хозяйка избы кукла «Василиса», оберег домовёнок-Кузя, скатерть, дорожка домотканая, полка(деревянная), столик(треугольный), рушники, картины в рамке, накидка на сундук, лапти(сувенир)